Якито-сити (anime f-rpg)

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Якито-сити (anime f-rpg) » Центр » Кофейня "Amaretto"


Кофейня "Amaretto"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Очень хорошая кофейня  прямо в центе Якито-сити. Приятная атмосфера навевает мысли о далекой Италии.

МЕНЮ:

- Десерты
Пирожное «Сказка»
Пирожное «Мечта»
Кусочек шоколадного торта
Кусочек ванильного торта
Кусочек черничного пирога
Кусочек ежевичного пирога
Итальянский десерт Тирамису
Домашний мармелад
Зефир

- Горячие напитки
Классический черный кофе
Двойной черный кофе
Кофе со сливками, без сахара
Кофе со сливками и сахаром
Кофе с лимоном
Кофейный напиток (без кофеина)
Какао
Горячий шоколад
Капуччино
Экспрессо
Экзотический кофе

Чай черный
Чай зеленый
Чай красный
Чай черный, с сахаром 
Чай черный, с лимоном
Чай японский


2

Начало игры --->>>

Мизоре медленно подходила к кафе... и все почему? Потому... а вообще о чем? Ну да ладно, не надо отвлекаться. Вдали виднелось кафе, тихое и спокойное... Уже вечер, а значит народу не особо много. Это хорошо... хотя не очень. Без компании скучно, но в большой компании тоже. Значит компания не должна быть большой, как раз такой, какая она сейчас. Вот и кафе. Мизоре шагнула вперед и приоткрыла дверь... дверь в неизведанное. Демонесса зашла в кафе, дверь захлопнулась за ней. Приятный аромат напитков и... холод? Кондиционер? Возможно. Девушка так и стояла около двери обдумываю свои действия. Опомнившись, Мизоре прошлась к столику у окна. Он был пуст... да в кафе было мало народу.
"Да... одинокий вечер, что может быть хуже чем это? Ну уж на вечеринки я всяко не пойду, слишком много народу."
Девушка присела. Было тихо. Официанты были заняты другими делами, а значит на Мизоре им было наплевать. Что ж, девушка была слишком горда и позвать кого-нибудь не могла. Демонесса оглядела кафе, освободился один официант, но видимо Мизоре была прозрачной и ее не видели. Лукаво улыбнувшись пареньку, девушка стала ждать, что хоть так он подойдет. О да, так и случилось. Опомнившись, он подбежал и протянул меню со словами:
- Что-нибудь будите?
Мизоре взяла меню и быстро оглянула список.
- Можно капучино? - девушка улыбнулась.
- Конечно, сейчас.
Выхватив меню официант убежал, оставив Мизоре одну.
"Что за день? Ужас... деньги на исходе, а значит надо экономить. Но разве можно? Нет, это очень трудно. Может позвонить отцу? У него этих денег полным полно, а значит он мне даст немного. Хотя не люблю я его подачки, сама заработаю. Например... устроюсь администратором этого кафе! Нет, глупо... лучше в отель. А он здесь есть?"
Размышления прервал голос официанта, он принес капучино. Мизоре поблагодарила его и взяла чашечку. Отпив немного, девушка поставила капучино на стол.
"Я так и не выяснила есть ли здесь отель... ладно у меня еще весь вечер впереди. И ночь тоже!
Улыбнувшись, Мизоре отпила ещё немного напитка, а затем решила ждать... кого? что? Чуда!

3

НАЧАЛО ИГРЫ

Сегодня Рей целый день просидел в университетском общежитии и мечтал только о том, чтобы забросить подальше надоевший учебник и вырваться за пределы кампуса. К вечеру он закончил зубрить лекцию, и напялив новенькую ветровку с замысловатыми пуговицами, выскочил на улицу. Погода стояла великолепная, но спустя около получаса   подул легкий, едва заметный ветерок. Каджи решил заглянуть в какую-нибудь "кафешку" и его урчавший живот полностью поддержал такую идею. Но как не странно, поблизости не было не ресторанчика, не дешевого фаст-фуда. Тут Рей вспомнил про итальянскую кофейню о которой так много рассказывали ему знакомые и друзья. "Amеtto... Arametto... Ну или как-то так?" - попытался вспомнить парень.
До центра города ходила скоростная электричка. К счастью, она приехала вовремя, и Каджи не пришлось долго ждать. Он запрыгнул внутрь и занял тепленькое место у окна. Спустя пару минут транспорт тронулся и за окном помчались разные здания. В начале это были низенькие частные домишки, но затем их сменили величественные небоскребы, тянувшиеся высоко-высоко в небо. Рей достал из кармана новенький mp3-плеер и потыкав по кнопочкам, настроил свою любимою рок-композицию. Таким образом время летело быстро, почти незаметно. Наконец скоростная электричка прибыла в центр города, парень выскочил наружу и побежал вдоль по улице. Каджи потребовалось немного времени, чтобы отыскать кофейню. Элегантные буквы на деревянной вывеске гласили: Amaretto.
Рей запомнил правильное название и в несколько шагов заскочил внутрь помещения. Как только парень переступил порог, его нос охватил приятный аромат кофейных зерен и свежеиспеченных пирожных. Каджи улыбнулся и посмотрел в зал, все столики были заняты. "Странно..." - подумал Рей. "Не думал, что здесь может собраться столько народу!" Но делать было нечего. Рею не хотелось идти назад поэтому он подошел к столику какой-то милой девушки и воспользовавшись всеми запасами своего шарма, произнес:
- Добрый день, а точнее сказать вечер! Извини, что беспокою вас. Но все столики заняты, могу я присесть рядом?
Когда Рей произносил эту фразу, на его лице проявлялись нотки флирта и легкая улыбка.

4

Тихий спокойный вечер... но, есть большое но! Народ! Возникает только один вопрос: откуда столько народу? Как они вообще помещаются здесь! Казалось бы, все прекрасно, да только душновато как-то становится. Даже вернее сказать не душно, а жарко. Даже кондиционер не справляется. Мизоре сидела тихо, стараясь не привлекать лишнего внимания. Капучино уже почти кончался, деньги тоже, а значи,т ещё одну чашечку можно было бы даже и не заказывать. Мизоре вздохнула и допила последние капли напитка. И все... конец удовольствию. Мизоре посмотрела в окно: вечер... деревья слегка покачивались, но тяжело было заметить это. Слишком маленький ветерок. И снова напрашивались мысли: как прекрасна природа, и как ужасен человек. Возможно, Мизоре не стоило так сильно увлекаться философией, а возможно и стоило. Все эти скучные мысли прервал голос... чей? Чудо, которое ждала Мизоре? О нет, чудес не существует. Демонесса резко обернулась. Перед ней стоял парень.
- Конечно.
Мизоре лукаво улыбнулась. Зачем было отказывать? По крайней мере, этот паренек не был пьян. Да и к тому же его можно было использовать в разных целях... например если удастся втащить его из кафе, то можно устроить драку. А можно попытаться завести друзей... а можно немного поиграть. Ведь легкий флирт ни кому ещё не повредил? Ну, может, и повредил бывшим "игрушкам" Мизоре, но все же это всего лишь развлечение. Надо же развлекаться?
- Хм... а можно перейти на "ты"? Немного непривычно просто. - девушка ухмыльнулась - Разрешите узнать, как же твое имя? Не сидеть же в тишине!
Конечно, сидеть в тишине никто не собирался, а точнее Мизоре решила немного поразвлечься. Правда народу в кафе было слишком много, и её легко могли выгнать отсюда.

Отредактировано Mizore (2009-05-09 18:38:07)

5

- Конечно, - ответила девушка и как бы жестом указала собеседнику на стул.
Рей присел, старое сидение издало недовольный скрип. Каджи положил локти на столик и посмотрел в сторону девушки, та не решалась сидеть в тишине, и тут же задала встречный вопрос:
- Разрешите узнать, как же твое имя?
- Меня зовут Рей Каджи. Но раз вы так горите желанием пообщаться, то можете называть меня просто Рей. Не люблю официальность! - парень как-то неоднозначно вдохнул и покрутил в руке меню.
Книжка, содержащая названия блюд и весьма приличные цены находилась в красной обложке и дорогом кожаном переплете. "Да уж хозяин не поскупился на постройку этого кафе. Тут каждая соринка пропитана духом Италии. Жалко, что мебель старенькая и стулья такие скрипучие, " - подумал он. По своей натуре Каджи любил все обсуждать и комментировать. Правда, делал это либо в мыслях, либо шепотом. Короче так, чтобы его критику не услышала давно задремавшая госпожа совесть. Рей поудобнее устроился на стуле и обратился к девушке:
- А тебя как зовут?
С лица Каджи не спадала странная улыбка. Если честно, то она часто присутствовала на его лице, изображая самые разные эмоции и чувства, которые переживал парень. Тут к столику подоспел вполне типичный официант. Высокий рост, узкие плечи, проблемная кожа и зачесанные волосы. С таким видом, он мало, чем отличался от других. Разве что огромное пятно на фартуке предавало ему некой индивидуальности.  Хотя, нет, все же он чем-то отличился от остальных. По всей видимости, официант был итальянцем. Просто Рей так увлекся привлекательной незнакомкой, что не обращал внимания на всякие мелочи и детали, которые могли теребить его светлый разум. Официант схватил пустую чашку, в которой когда-то было каппучино  и произнес наработанную месяцами фразу:
- Еще что-нибудь будете?
- Мне, пожалуйста, кусочек шоколадного торта и чай с лимоном, - ответил Рей. – А вам что-нибудь заказать? Я плачу…
Вторая часть фразы предназначалась собеседнице.

6

- А тебя как зовут?
-Хм... Мизоре, просто Мизоре.
Демонесса улыбнулась новому знакомому. В этом можно было прочесть нотки флирта. Как говорят, у любой девушки много оружий, и одно из них, конечно же, улыбка. Правда действует оно не на всех, а значит надо постараться. Результат кончено Мизоре не интересовал, главное... "покорить". Это было немного странно, так как всех обычно интересовал результат. Ведь цель ставится, для того чтобы её достигнуть, а значит придти к конечно результату. К столу уже подошел официант.
"Опять он? Странно, подошел сам. Может, стал лучше видеть?"
Мизоре искоса взглянула на официанта. Демонесса перевела взгляд на нового знакомого.
- А вам что-нибудь заказать? Я плачу…
- Нет, спасибо. Я ничего не хочу.
Возможно, девушка и хотела "чего-нибудь", но все же немного неудобно. Ведь только недавно познакомились. Да и сейчас деньги слишком много значили для девушки, к тому же цены здесь были не низки.
- Можно поинтересоваться, что же такого интересного в кафе поздно вечером? Не зря же Вы тут... - Мизоре наклонила голову набок.
"Эх Мизори... теряешь навыки, какие приемы можно использовать в таких случаях? Глаза, губы, волосы, ноги и... что ещё? Эх... ну и память!"
Демонесса посмотрела на Рея и улыбнулась, пытаясь показать дружелюбной. Мизоре положила руки на стол, а затем облокотилась о них головой.

7

- Нет, спасибо. Я ничего не хочу.
После отказа девушки официант как-то нервно поморщился, натренированным движением выхватил у парня меню и быстрыми шагами отправился в сторону кухни.
- Можно поинтересоваться, что же такого интересного в кафе поздно вечером? Не зря же Вы тут... – с неким чувством любопытства поинтересовалась Мезоре.
- Сегодня будний день и я только-только освободился от заучивания лекции и написания реферата. Не идти же мне в ночной клуб. Тем более, что по будним там все очень дорого и музыка музыка ужасная. Поэтому я решил заскочить в кафе, которое мне не раз советовали друзья и подруги, - изрек Рей и мило улыбнулся своей собеседнице.
К этому времени прискакал уже знакомый официант, ставя на стол кусок шоколадного торта и чашечку чая, от которой доносился приятный аромат. Лакомство представляло из себя треугольный ломтик из нескольких слоев: корж, крем, корж, клубника, корж, крем, снова немножко клубнички и наконец – взбитые сливки, посыпанные шоколадной стружкой. Выглядел кусочек торта красиво и органично. «Хм… Он наверное очень вкусный, » - в душе произнес Рей, осматривая свой заказ. Хотя чай был самым обычным… Правда на поверхности горячего напитка плавала долька лимона. Парень взял десертную ложку и кропотливо постарался отломить от угощения «сладкую половинку», в итоге он запихнул содержимое ложки в рот и довольно кивнул.
- Да уж, меня не обманули… Тут так вкусно готовят, – проговорил Рей и продолжил шоколадную трапезу.
- Тебе точно ничего не заказать? – Каджи вновь обратился к Мизоре в надежде, что она передумала, потому что поглощать плоды кулинарии в одиночку было неудобно и, по сути, не вежливо.

8

- Сегодня будний день и я только-только освободился от заучивания лекции и написания реферата. Не идти же мне в ночной клуб. Тем более, что по будним там все очень дорого и музыка ужасная. Поэтому я решил заскочить в кафе, которое мне не раз советовали друзья и подруги,
Мизоре улыбнулась, скорее себе, чем собеседнику.
"Логично, логично. Интересный вопрос, а что тут забыла я? Действительно интересно. Ну да, наверное, как всегда пришла искать вдохновение... Да, наверное. Хотя у меня, его всегда много. Значит, не знаю. Ну ладно не стоит на этом зацикливаться"
Мизоре хотела что-то сказать, но быстро забыла, увидев, что принес официант. Все мысли и действия разом отступили на второй план, а это "нечто", как назвала его Мизори, выступило на первый. Пожалуй, самая большая слабость девушки было сладкое. "Все что угодно за сладкое!" – вот такой девиз девушки. Мизоре посмотрела на этот кусочек торта и зажмурила глаза, что бы его больше не видеть. Слишком много искушения. Девушка резко открыла глаза и повернулась в сторону, ища там что-то интересное. Интересное было. Например, какой-то молодой парень… даже симпатичный вроде. Мизоре лукаво улыбнулась ему, но отвлечься от сладкого это не помогло. Все же торт был сильнее. Не поворачиваясь, девушка опять заговорила.
- Да уж, меня не обманули… Тут так вкусно готовят,
- Вкусно? Я тоже так думаю. Ну, или хотя бы тайно на это надеюсь.
Мизоре усмехнулась и повернула голову назад. Рей все ещё ел это шоколадное чудо. Девушка хотела взглянуть в глаза своему собеседнику, но взгляд падал именно на торт. Почему? Никто этого не знал, даже Мизоре.
- Тебе точно ничего не заказать?
Девушка хотела сказать "конечно, закажи, не видишь, как я страдаю!", но вовремя опомнившись, решила изменить ход своих речей.
- Ну если конечно тебя это не затруднит. Все же…
…сладкое – это зло, но вкусное зло.
Официант, по-видимому, уже ушел. Девушка пробежалась глазами по кафе, ища его. Наконец, поиски закончились. Он стоял без работы. Мизоре пристально посмотрела на официанта, но он даже не обратил на неё внимания. Что ж, Мизоре не хотела кричать на весь зал, как все.
- А где официант? – Мизоре посмотрела на своего собеседника, задавая ему вопрос.

9

- А где официант? – проговорила Мезоре и вопросительно взглянула на парня.
Рей схватил десертную ложечку и постучал по кружечке с чаем: «Официант!» Тут к столику подоспел уже знакомый «носитель казенных подносов» и растянулся в кислой улыбке, которая была наполнена дикой раздраженностью и нотками фальши.
- Девушка решила заказать себе еще что-нибудь, - вполне спокойным голосом изрек Каджи.
Официант нервно кивнул и протянул Мезоре меню. Пока девушка выбирала десерт, в кармане Рея зазвучала едва слышная мелодия. Это был мобильный телефон. Парень просунул руку в задний карман джинсов и извлек «сотик». На дисплее мелькал неизвестный номер. Рей  нажал на зеленую кнопку своего мобильника и поднес телефон к уху:
- Алло!
- Здравствуйте, господин Каджи. Это сторож студенческого общежития, - послышался в трубке хриплый мужской голос.
- Добрый вечер! Что-то случилось? Я вас слушаю, - ответил Рей.
- Если вы не забыли, то въезд на общую территорию университета закрывается через полчаса…
- Что?! Ой, извините. Я совсем забыл.
-  Где вы сейчас?
- Я… ем… в центре города.
- Вряд ли вы успеете. Мне передается закрыть ворота ровно в срок, - подметил сторож.
- Что ж… правила, есть правила! – заметно огорчился Рей.
- Ну, в принципе вы можете переночевать у друзей. А завтра прибыть в общежитие.
- Спасибо, что сообщили. До свидания.
- Удачи, Рей-кун.
К окончанию диалога Мезоре уже сделала заказ, но парню было не до посиделок в кафе.
- Извини, у меня появились срочные дела!
Каджи резким рывком бросил на стол определенную сумму денег, которых вполне хватало на то, чтобы оплатить счет. Он подмигнул собеседнице на прощанье, выбежал из кафе и запрыгнул в первый попавшийся транспорт. К сожалению, приехать к общежитию во время ему не удалось. Свет в окнах давно погас и паренек тяжело вздохнул. Он купил в ближайшем магазинчике небольшую бутылку пивка и одиноко зашагал по тропинке в сторону парка. Гулять один Рей не боялся, а по сему решил исследовать весь парк. Потому что делать ему все равно было нечего!

>>> Поляна


Вы здесь » Якито-сити (anime f-rpg) » Центр » Кофейня "Amaretto"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно